Автопогрузчик движется равномерно вдоль ряда контейнеров . Контейнеры ,длиной 12 м каждый , стоят

вплотную друг к другу . С какой скоростью движется автопогрузчик , если мимо 5 контейнеров он проезжает за 1 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Влада.
T=60 c
S=12*5=60 м
V-?
V=S/t    V=60/60= 1 м/с