Какое количкство вещества содержиться в илюминивой 10.8кг


Ответы на вопрос

Отвечает Клеменкова Яна.
\nu=\frac{m}{M}\\M_{Al}=26*10^{-3} kg/mol'\\\nu=\frac{10.8}{26*10^{-3}}=0.42*10^3=420 mol'