Какой заряд перемещается на участке цепи, если при этом совершается работа 141,8 Дж? Электрическое

напряжение на участке цепи 20 В. Заряд равен Кл. Ответ округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
Решение:
U=A/q
q=A/U
q=141,8/20=7,09Кл