10. Ученик массой 60 кг, стоящий на коньках на льду, бросает в горизонтальном направлении снежный

ком массой 2 кг со скоростью 4,5 м/с. Какую скорость приобретет ученик сразу после броска?

Ответы на вопрос

Отвечает Перебоева Настя.
M1*v1 = m2*v2     v1= m2*v2 \m1 = 2кг*4,5м\с :60 кг = 0,15 м\с                                                                      ответ   v1 =0,15 м\с