Мальчик массой 50 кг стоящий на коньках на льду, бросает в горизонтальном направлении снежный ком

массой 1 кг со скоростью 5 м/с. Какую скорость приобретает мальчик сразу после броска?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
MV=M*Vм       Vм=mV/М=1*5/50=0,1[м/с]