Мальчик массой 50кг стоящий на коньках на льду , бросает в горизонтальное направление снежный ком

массой 1кг со скоростью 5м/с .Какую скорость приобретет мальчик сразу после броска ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
Учитывая. что M>>m
0=m*V1-M*V2
V2=m*V1/M=1*5/50=0,1 м/с