Если напряжение на конденсаторе идеального колебательного контура изменяется с течением времени по

закону U=A sin Bt ,где A=20 м В , B=50 пи радиан/с ,то циклическая частота электромагнитных колебаний равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Степан.
U=20*sin50*pi*t
U=Um*sinw*t
Сравнивая уравнения получим, что w=50*pi=50*3,14=157 рад/с