Какую силу надо приложить к пружине жоскостью 40Н/м, чтобы растянуть её на 5 си?


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
F = k * x

k - коэффициент жёсткости ( 40 Н/м )
x - величина деформации ( 5 см = 0,05 м )

F = 40 * 0,05 = 2 H