Плачу 99 баллов! Решите задачи. 1. Под действием какой силы тело массой 10 кг Приобрело ускорение

0,2 в квадрате 2. Шайба массой 150 г летит со скоростью 20м/с чему равна ее кинетическая энергия

Ответы на вопрос

Отвечает Петрусь Олександр.
1. Под действием какой силы тело массой 10 кг Приобрело ускорение 0,2 в квадрате
дано m=10 кг      a=0,2 м/с2      F- ?
по 2 закону Ньютона
F=m*a=10*0,2=2Н
Ответ F=2 Н

2. Шайба массой 150 г летит со скоростью 20м/с чему равна ее кинетическая энергия

дано m=0,15 кг V=20 м/с  E- ?
E=m*V^2/2=0,15*400/2=30 Дж

ответ E=30 Дж