индуктивность катушки контура 0,01 Гн,а емкость конденсатора 1мкФ.Конденсатор зарядили до

напряжения 200В.Какой наиболее ий ток возникает в контуре в процессе колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимовская Екатерина.


L=0.01    C=10^-6     U=200    I=?

C*U²/2=L*I²/2   Энергия конденсатора максимальная равна энергии магнитного поля катушки.

I=U*√(C/L)=200*√(10^-6/0.01)=0.02 A

=================