самолет с мотором , сила тяги которого 5*10^4 н , летит равномерно со скоростью 800км/ч. Какую

мощность он развивает?

Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.
Дано:                  | Решение:
Fт = 5*10^4 Н      |   P=UFт
U = 8*10^2 км/ч   |   P=5*8*10^6=40МВт.
______________  |
P=?                    |



Отвечает Терзеева Анастасия.
самолет с мотором , сила тяги которого 5*10^4 н , летит равномерно со скоростью 800км/ч. Какую мощность он развивает?
Дано F=5*10^4 Н   V=800 км/ч=800*1000/3600=222,2 м/с

P - ?

P=F*V=5*10^4*222,2=11,1*10^6 Вт=11,11 MВт