Как изменится потенциальная энергия человека массой 50 кг при подъёме на воздушном шаре на высоту

100 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
Е п = m * g * h 

m - масса ( 50 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - высота ( 100 м ) 

E = 50 * 10 * 100 = 50000 Дж