Две силы, одна из которых ровна 3 H, действуя во взаимно перпендикулярных направлениях, сообщают

телу массой 2 кг ускорение 2,5м/с кв .Чему ровна другая сила ?

Ответы на вопрос

Отвечает Подратчян Давид.
По второму закону Ньютона найдём равнодействующую силу:
F=ma, F=2*2,5=5H
По теореме Пифагора F² =F1² +F2², F2=√5²-3²=√16=4 H
Ответ: вторая сила 4Н