Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных разноименных электрических

зарядов,если положительный заряд уменьшить вдвое,а отрицательный увеличить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
Не изменится
F=[k*4q1*q2/4]/r^2=[kq1*q2]/r^2
Fo=kq1*q2/r^2      F/Fo=[kq1*q2]*r^2/r^2*[kq1*q2]=1