В нерастянутом состоянии длина пружины равна 88 мм. В результате ее удлинение до 120 мм возникла

сила упругости 120 Н. При какой длине пружины сила упругости будет 90 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.
120мм-88мм=32мм. При удлинении на эту величину Fупр=120Н. Чтобы получить Fупр 90Н, нужно растянуть пружину также на 1/4 меньше. Получаем, 32*3/4=24мм. Складываем с начальной длиной пружины: 24+88=112(мм). Это и будет ответ.