За одну третью часть часа вертолет пролетает путь длиной 288км. СКолько км пролетает он за 1 ч? за

два с половиной часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Торопов Алексей.
За 1/3 часа-288км,за 1час-?
288*3=864(км)-за 1 час
1час=60мин
60:2=30мин
864:2=432(км)за 30 мин пролет вертолет
864*2+432=2160(км)за 2,5часа