За одну третью часть часа вертолёт пролетает путь длиной 288км.Сколько км пролетает за 1ч.За два с

половиной часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
1) 288 :1/3 = 864(км)
2) 864 * 2,5 = 2160 (км)
Ответ6 864км пролетит вертолёт за 1 час;  2160км - за 2,5 часа.