Идеальная тепловая машина, работая от нагревателя с температурой T1=750K,за некоторое время

совершила работу A=300Дж.Какое количество теплоты за это время передано холодильнику, если его температура T2=300K?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Артём.
N=(T1-T2)/T1=(750-300)/750=0,6  кпд тепловой машины
n=A/Q1  --->Q1=A/n=300/0,6=500 Дж
A=Q1-Q2 --->Q2=Q1-A=500-300=200 Дж