Идеальная тепловая машина, работая от нагревателя с температурой T1 = 750 K, за некоторое время

совершила работу A = 300 Дж. Какое количество теплоты за это время передано холодильнику, если его температура T2 = 300 K? с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Александра.
КПД=(1-T2/T1)*100%
КПД=A/Q*100%
1-T2/T1=A/Q => Q= A/(1-T2/T1);
Q=500(Дж):
Ответ: 500 Дж.
Прости если не успел помочь :(