Источник тока ЭДС 18В имеет внутреннее сопротивление 30Ом .Какое значение будет иметь сила тока при

подключении к этому источнику резистора с электрическим сопротивлением 60Ом? а)0.6А ; б)0.3А ; в)0.2А ; г)0.9А ; д)0.4А

Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.
I=E/(R+r)=18/(30+60)=0,2A         в)