тепловоз который едет со скоростью 15м/с,останавливается при торможение в течении 8с.с каким

ускорением едет тепловоз при тормозе

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Дима.

a = (V - V0)/t
Ускорение равно отношению разности конечной и начальной скоростей ко времени торможения. Т.к. тело тормозит, то его конечная скоростьравна 0.
Таким образом, а = (0 - 15)/8 =  - 1,875 м/с^2
минус показывает, что тело тормозит.