сопротивление возросло в 2 раза. как изменилась потребляемая мощность при постоянном напряжении на

концах проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Яна.
P=U^2/R    P2=U^2/2R
P2/P=(U^2/2R)*(R/U^2)=1/2 
Уменьшилось в два раза