Скорость поезда за 20с уменьшилась с 72 до 54 км.ч. чему равен модуль ускорения поезда?


Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.
72 км/ч = 20 м/с
54 км/ч = 15 м/с
а=(V1 - V2)/t
a=(20 - 15)/20 = 0,25 м/с²