Автобус массой 8000кг едет по горизонтальному шоссе.Какая сила требуется для сообщения ему

ускорения 1,2 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.
F = a*m
F = 1,2 * 8000
F = 9600 H
Отвечает Мутигулин Шамиль.
Задача на применение второго закона Ньютона:
F= m*a

F= 8000 кг * 1,2 м\с^2 
F= 9600 Н = 9,6 кН
Ответ: 9,6 кН.