Два мяча одинакового размера, имеющие массы 0,4 и 1кг., летят горизонтально навстречу друг другу со

скоростями 5 и 6 м/с соответственно. После лобового удара разлетаются в противоположные стороны, причем второй мяч имеет скорость 0,2 м/с. Какова скорость первого мяча после удара 2. Тело массой 50 кг падает с высоты 15м. Определить величину потенциальной и кинетической энергии на расстоянии 6 м от поверхности земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Митришкина Машуня.

1)m1v1=m2v2

v2=m1v1/v2=0.2*1/0.4=0.5