Шар массой 1 кг, двигающийся со скоростью 1 м/с, налетает на первоначально покоившийся шар массой 4

кг. Чему равны скорости шаров после соударения? Считать удар центральным и абсолютно неупругим.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослав.
V=mv/m1+m2=1/5=0.20м/с