какое количество теплоты потребуется для нагревания и плавления 1 килограмма свинца начальная

температура которого 27 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.
Нам нужна температура плавления свинца Tп=327 градусов цельсия и теплоемкость свинца 140
Q=mc(Tп-T)=1*140*300=42000дж
Теперь найти количество теплоты для плавления. λ=25000дж/кг
Q=mλ=25000дж
Qобщ=25000+42000=67000дж
Ответ:67кДж