Двухатомный газ занимает объем 5л и имеет давление 200кПа. Какова его внутренняя энергия?


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

внутренняя энергия двухатомного газа U=5/2*vRT

уравнение Менделеева-Клапейрона PV=vRT

заменим vRT

U=5/2*vRT =5/2*PV = 5/2 *200*10^3*5*10^-3=2500 Дж = 2.5 кДж

ОТВЕТ 2500 Дж = 2.5 кДж