Тело движется со скоростью 20 м/с, а затем начинает замедляться с постоянным ускорением. Чему равно

ускорение этого тела, если оно остановилось через 5 с после начала торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Залуніна Юлія.

Ответ:

a = -4 м/c^2

Объяснение:

Дано:
V = 20м/с
t = 5с
a - ?
Решение:

a = (V-V0)/t где V - конечная скорость, V0 - начальная

итоговая скорость ровна нулю, значения просто подставляем в формулу, получаем: a = (0 - 20)/5 = -4 м/c^2

Отвечает Гаранькова Даша.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!