Первый вагон поезда, отправляющегося со станции, проходит мимо наблюдателя за 3 с. Перед

отправлением поезда свидетель находился в начале этого вагона. Через какое время мимо него проедет 9-й вагон поезда? Движение поезда равноускоренное. Не обращайте внимания на расстояние между вагонами

Ответы на вопрос

Отвечает Эргюван Роксолана.

Ответ:

Объяснение:

t1 = 3c

S2 = 9*S    S- длина одного вагона

t2 = ?

S = a*t1^2 / 2

a = 2S / t1^2 = 2*S / 9

S2 = a*t2^2 / 2

9*S = a*t2^2 / 2

t2^2 = 2*9S / a = 18*S / (2*S / 9) = 81 c^2

t2 = √81 = 9 c