РЕБЯТ ОЧЕНЬ НАДО!!!Дежурный по станции стоит около начала первого вагона.Поезд начинает движение, и

первый вагон проходит через дежурного за 12 сек.За какое время мимо дежурного пройдут четыре первых вагона?За какое время мимо дежурного пройдёт четвёртый вагон?Движение равноускоренное.

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Андрей.

S=a*t²/2
S1/S2=t1²/t2²
L/4*L=t1²/t2²
1/2=t1/t2
t2=t1*2=12*2=24 с
S1/S3=t1²/t3²
1/3=t1²/t3²
t3=t1*√3=12*1,7=20,784 с
значит четветый  пройдет за время t2-t3=24-20,784=3,216 с