50 БАЛЛОВ.С ОБЪЯСНЕНИЯМИ.первый вагон трогающегося от остановки поезда проходит за 3 с мимо

наблюдателя, находившегося до отправления поезда у начала этого вагона. за сколько времени пройдет мимо наблюдателя весь поезд, состоящий из 9 вагонов? промежутками между вагонами пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
S1=at1^2/2
S2=at2^2/2
Делим первое на второе: S1/S2=t1^2/t2^2
Тогда S1*t2^2=S2*t1^2
t2^2=t1^2S2/S1
t2=t1*√(S2/S1)=3*√(9/1)=3*3=9 (с).