При выстреле из пружинного пистолета вертикально вверх шарик массой 100г поднимается на высоту 2м.

Какова жесткость пружины, если до выстрела она была сжата на 5см? Сопр.возд. Пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

mgh=kx^2/2

2mgh=kx^2

2mgh/x^2=k

подставляем,решаем..