Как решить задачу скорость машины 72км\ч. Какой путь она проедет за а)2\3 ч б)45 мин. В) 50 мин. Г)

165 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Жагарина Аня.
a) 72 * 2/3 = 48 км
Б) 9/12 (45 мин) * 72 = 36 км
В) 5/6 (50 мин) * 72 = 60 км
Г) 2 7/12 (165 мин) * 72 = 165/60 * 72 = 990/5 = 198