летние каникулы леня провел в деревне у бабушки и часто ходил на озеро ловить рыбу.Первая половина

пути от дома бабушки до озера проходит по проселочной дороге, вторая по лесной. Обычно первую половину времени Леня шел с постоянной скоростью, модуль которой U1=4 км/ч, остальное время с постоянной скоростью, модуль которой U2 = 2 км/ч. Средняя скорость движения Лени по лесной дороге равна

Ответы на вопрос

Отвечает Лелів Ліда.

Ответ: 2 2/3км/ч

Объяснение:

Дано:

V1=4км/ч

V2=2км/ч

-------------------

Vср-?

Vср=S/t

t=t1+t2

t1=(S/2)/V1=S/(2*V1)=S/(2*4)=S/8

t2=(S/2)/V2=S/(2*V2)=S/(2*2)=S/4

t=t1+t2=S/8+S/4=3S/8

Vср=S/(3S/8)=8S/3S=8/3=2 2/3км/ч