8 На покупку 9 билетов в купейный вагон для учеников, путе- шествующих по Казахстану, потратили 108

000 тенге. Сколь- ко нужно заплатить за 11 билетов группе, путешествующей в плацкартном вагоне, если известно, что один плацкартный билет на 3 000 тенге дешевле купейного? Реши задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.

Ответ:

108000:9=12000(за 1 билет в купейный вагон)

12000:3000=9000(за 1 билет в плацкартном вагоне)

9000•11=99000(за 11 билетов в плацкартном вагоне)

Отвечает Костоусова Леся.

Ответ:

99 000 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 108 000 : 9 = 12 000(тенге)— стоимость 1 купейного билета;

2) 12 000 - 3000 = 9 000(тенге)—стоимость 1 плацкартного билета;

3) 9000 × 11 = 99 000 (тенге)