На покупку 9 билетов в купейный вагон для учеников, путе- шествующих по Казахстану, потратили 108

000 тенге. Сколь- ко нужно заплатить за 11 билетов группе, путешествующей в плацкартном вагоне, если известно, что один плацкартный билет на 3 000 тенге дешевле купейного? TI I accЛЕДОВАТЕЛЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Другова Екатерина.

Ответ:

9 билетов - купе - 108000 тенге

1 билет - купе - 108000÷9 =12000

1 билет- плацкарт - 12000 - 3000 = 9000

11 билетов - плацкарт - 9000 × 11 = 99000 тенге

Ответ: 99000 тенге

Пошаговое объяснение: