8 Реши задачу. На покупку 9 билетов в купейный вагон для учеников, путе- шествующих по Казахстану,

потратили 100 000 тенге. Сколь- ко нужно заплатить за 11 билетов группе, путешествующей в плацкартном вагоне, если известно, что один плацкартный билет на 3 000 тенге дешевле купейного?​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведенко Соня.
1) 100 000: 9= ≈11,000
2) 11,000 - 3000= 8,000
3) 8000 * 11 = 88,000
Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

11 билетов в плацкарте 89 221 тенге

Пошаговое объяснение:

100 000/9=11 111 за один билет в купе

11 111-3000=8 111 за один билет плацкарт

8 111*11=89 221 тенге