8 Реши задачу. На покупку 9 билетов в купейный вагон для учеников, путе- шествующих по Казахстану,

потратили 108 000 тенге. Сколь- ко нужно заплатить за 11 билетов группе, путешествующей в плацкартном вагоне, если известно, что один плацкартный билет на 3 000 тенге дешевле купейного? С условиями (пж быстрее)пжеееееееееееее​

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Арина.

Ответ:

108 000÷9=12 000(стоймость купейного билета)

12 000 - 3000 =9 000(стоймость плацкартного билета)

9 000× 11 =99 000(ответ)

Отвечает Таржуманян Серёжа.

Ответ:

99 000

1)108 000:9=12 000 (тенге ) стоимость купейного  билета

2) 12 000-3 000= 9 000( тенге) стоимость плацкартного билета

3) 9000*11=99 000(тенге) необходимо заплатить за 11 билетов в плацкартном вагоне.

Пошаговое объяснение: