Чи сприймає людське око випромінювання з частотою 9,5•104 Гц як видиме? Яка довжина хвилі цього

випромінювання у вакуумі?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Даша.

Ответ:

Диапазон видимого света: от 4*10^14 до 8*10^14 Гц. 9,5*10^14 -

это ультрафиолетовое излучение, невидимое глазом.

Объяснение:

Так как скорость распространения волн в вакууме равна с, длина волны будет равна λ=с/ν=(3*10^8м/с)/9,5*10^14(1/с)=3,16*10^(-7)м