Определите, во сколько раз энергия фотона ультрафиолетового излу-чения с длиной волны л1 = 0,4 мкм

больше энергии фотона света длиной волны л2= 0,8 мкм.

Ответы на вопрос

Отвечает Альбеков Егор.

Ответ:

2

Объяснение:

E = h*c/λ

E1/E2 = λ2/λ1 = 0,8*0,4 = 2.