Какую массу песка можно нагреть от 18 до 78 градусов цельсия если сообщить ему 264 МДЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.
"С" песка  835-880 Дж/кгград
Q=m*835*60=49  500 m Дж   m=264 000 000/49 500=5333 кг
Q=880*60m =52 800 m Дж     m=264 000 000/52 800=5000 кг