В печи сгорели сухие дрова массой 10 кг и торф массой 5 кг. Сколько теплоты выделилось в печи?


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифзянов Рустем.

Ответ:

170 МДж

Объяснение:

Q = Q1 + Q2 = m1q1 + m2q2 = 10^7 * 10 + 1.4 * 10^7 * 5 =10^8 + 7 * 10^7 = 170 * 10^6 = 170 МДж