В коробке 32 предмета типа А и Б общим весом 550 кг предмет типа a2014 кг, А предмет типа б весит

20 кг. Сколько предметов типа А и Сколько предметов типа б в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17 предметов типа Б.

Пошаговое объяснение:

Пусть в коробке х предметов типа А, тогда там 32-х предметов типа Б. Составим уравнение:

14х+20(32-х)=550

14х+640-20х=550

6х=90

х=15.

В коробке 15 предметов типа А и 32-15=17 предметов типа Б.