в коробки 32 предмета типа А и Б с общим весом 550 кг. Предмет типа А весит 14 кг, а предметы типа

Б весит 20 кг .Сколько предметов типа А и Сколько предметов типа Б в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумкова Аня.

Ответ:

17 предметов типа Б.

Пошаговое объяснение:

Пусть в коробке х предметов типа А, тогда там 32-х предметов типа Б. Составим уравнение:

14х+20(32-х)=550

14х+640-20х=550

6х=90

х=15.

В коробке 15 предметов типа А и 32-15=17 предметов типа Б.