в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной индукции расположен замкнутый контур

при равномерном изменении магнитного потока пронизывающего контур от 2 вб до 5 вб в контуре возникла ЭДС индукции 6 В. найти время за которое произошло изменение потока?

Ответы на вопрос

Отвечает Рапопорт Алексей.

Ответ:

Объяснение:

По модулю:

ЭДС = ΔФ / Δt

ЭДС = (Ф₂ - Ф₁) / Δt

Отсюда:

Δt = (Ф₂ - Ф₁) / ЭДС

Δt = (5 - 2) / 6 = 0,5 c