Трансформатор повышает напряжение от 80 В до 0,4 кВ. Сколько витков имеет вторичная обмотка, если в

первичной обмотке трансформатора 1200 витков?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцева Рада.

Ответ:

U1/U2 = n1/n2

n2 = n1*U2/U1 = 1200*400/80 = 6000 витков

Отвечает Данатарова Даша.

Ответ:

N_2=6000

Объяснение:

Дано:

U_1=80~B

U_2=400~B

N_1=1200

N_2-?

Решение:

Коэффициент трансформации:

K=\frac{N_1}{N_2}=\frac{U_1}{U_2}  \\ \\ N_2=N_1\cdot\frac{U_2}{U_1}= 1200\cdot\frac{400}{80}=6000