В электрической цепи сопротевление резисторов равны R1-20 Oм R2-30 Oм. Чему равно отношение

выделяющихся на резисторах мощностей N1/N2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.
N=u^2/R

N1/N2=R2/R1=3/2=1.5