Комнату длиной 8 м а ширина 4 м выложили плитками площадью 1 квадратный метр сколько плиток

потребуется? Как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Аймира.
S = a * b
1) 8*4 = 32(м2) - площадь комнаты.
2)32:1=32 (п.) - потребуется.
Ответ: 32 плитки потребуется.
Отвечает Климович Іванна.
Площадь комнаты S=8×4=32
Плита размером 1м^2 значит и плит должно быть 32×1=32