Электроемкость конденсатора 0,3 мкФ. Напряжение на конденсаторе 12 В. Найдите (в микрокулонах)

заряд конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Дарья.

Ответ:

3,6 мкКл

Объяснение:

Из определения емкости:

\displaystyle C=\frac{q}{U}

Откуда:

\displaystyle q=CU=0.3*10^{-6}*12=3.6*10^{-6} Кл или 3,6 мкКл.